19.06.2022

СК начал проверку после смерти 11-летней девочке на пляже в Волгограде

В Тракторозаводском районе накануне утонул 11-летний ребенок. Как сообщает ИА «Высота 102», инцидент произошел на берегу Волги в садоводческом товариществе «Строитель».


В Тракторозаводском районе накануне утонул 11-летний ребенок. Как сообщает ИА «Высота 102», инцидент произошел на берегу Волги в садоводческом товариществе «Строитель». 

— Организована процессуальная проверка, — прокомментировала информагентству официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. — Причина смерти — механическая асфиксия в результате утопления.   

Как уточнили в пресс-службе волгоградского следкома, медики пытались спасти девочку, но реанимационные мероприятия положительного результата не дали. 

Известно, что подросток вместе с бабушкой гуляла в СНТ «Строитель». В один из моментов ребенок присела на бетонную плиту, часть которой находилась в воде с выходом на берег под углом. Внучка решила намочить ноги, но поскользнулась и упала в воду. Самостоятельно выбраться она уже не смогла и начала тонуть. 

Бабушка бросилась к внучке, но помочь ничем не смогла. Женщина тут же позвонила в службу спасения и побежала на дачу за своим мужем, который и вытащил девочку из воды. 

В Волгограде на сегодня отдыхающих готов принять лишь один официальный пляж на песчаной косе полуострова Сарептского в Красноармейском районе. Второе официальное место отдыха у воды готовят к открытию на острове Сарпинском в Кировском районе областной столицы. В других районах оборудованных и разрешенных мест для купания нет. 

Читайте также: 

В Волгоградской области на Военном пляже утонула 43-летняя женщина  

Под Волгоградом рыбаки обнаружили мумифицированный труп мужчины  

Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *