18.03.2023

Пожизненный срок для мужчины истерзавшего возлюбленную 35-ю ножевыми требуют 94% опрошенных волжан

«Блокнот Волжский» 17 марта подводит итоги опроса сре ди читателей на тему наказания для мужчины, который напал на свою знакомую и нанес ей 35 ударов ножом.

«Блокнот Волжский» 17 марта подводит итоги опроса сре ди читателей на тему наказания для мужчины, который напал на свою знакомую и нанес ей 35 ударов ножом. Накануне следователи сообщили об окончании расследования и передаче дела в прокуратуру. 

-  По данным следствия, 20 декабря прошлого года злоумышленник прибыл по месту жительства своей бывшей возлюбленной и стал ожидать ее в подъезде дома 62 по улице 40 лет Победы города Волжский, с целью выяснения личных отношений. Дождавшись девушку, обвиняемый потребовал от нее выйти с ним на улицу, угрожая, при этом, имеющимся ножом.  На улице фигурант нанес потерпевшей не менее 35 ударов ножом в область живота, груди и лица, после чего скрылся с места происшествия, - сообщили корреспонденту в региональном главке СКР . 

Под публикацией был размещен вопрос о том, достоит ли поступок мужчины пожизненного срока. За день его прошли 157 читателей. Большинство из них, 94,9% согласились с таким наказанием, еще 5,1% выступили против.



К счастью, Маргарита выжила. Ее  выписали из больницы 11 января . Сейчас ее жизни ничто не угрожает. 

Напомним,  фигуранту предъявлено окончательное обвинение, он уже ознакомился со всеми материалами.  В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Олег Евсеев

Последние новости

Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам

ФОТО: РИАЦ Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора

ФОТО: РИАЦ В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора.

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *