24.06.2022

Поезд Москва-Волгоград сбил насмерть трех выпускников

Накануне пассажирский поезд сообщением Москва – Волгоград сбил группу старшеклассников в Тамбовской области.

Накануне пассажирский поезд сообщением Москва – Волгоград сбил группу старшеклассников в Тамбовской области. Ребята направлялись в кафе на свой выпускной вечер.

По версии следствия, в минувший четверг вечером трое подростков отправились на свой выпускной в кафе в поселке Мордово Тамбовской области. Чтобы сократить путь, ребята пошли по железнодорожным путям и не заметили приближавшийся сзади пассажирский состав.

Со слова машиниста поезда Москва – Волгоград, он предпринял попытки остановить состав, но это не помогло. Все трое выпускников получили смертельные травмы, сообщает в пятницу пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Следователи осмотрели место происшествия и железнодорожный состав, допросили членов локомотивной бригады и других свидетелей.

Будет проведен комплекс следственных действий для установления обстоятельств смертельного наезда. Устанавливаются причины и условия, которые привели к трагедии.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру» , 25 мая в Калачевском районе Волгоградской области под удар пассажирского состава на железнодорожном переезде попал автомобиль «Лада Гранта».

Станислав ЛопатинФото: zmsut.sledcom.ru

Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *