28.02.2023

Осужденный за поджог военкомата волгоградец раньше служил в 33-м мотострелковом полку, базирующемся в Камышине (ВИДЕО)

Сегодня, 27 февраля, в Волгоградском суде огласили приговор Денису Сердюку, который поджег военкомат в Советском районе областного центра в мае 2022-го.

Сегодня, 27 февраля, в Волгоградском суде огласили приговор Денису Сердюку, который поджег военкомат в Советском  районе областного центра в мае 2022-го. Ему дали 4 года, как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.  Совершив поджог, Сердюк с места преступления скрылся. Однако позже он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, говорится в релизе.

Сердюку вменили порчу чужого имущества. Известно, что осужденный служил в свое время в ВДВ и в 33-м мотострелковом полку, сейчас базирующемся в Камышине. У него есть внебрачный 5-летний сын и гражданская супруга, которая рассказала волгоградским журналистам, что не верит, будто Денис мог поджечь военкомат.

Кира Иванова

Фото:  Денис Сердюк / Vk.com

Видео: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией. Что нужно знать о малярии

Ежегодно отмечается 25 апреля Всемирный день борьбы с малярией. Малярия – паразитарное заболевание человека, которое может привести к смерти.

К концу недели в Волгоградской области снова ожидается жаркая погода

Фото: ИА “Волга-Каспий” Согласно данным Волгоградского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, с 25 по 27 апреля в регионе прогнозируются высокие температуры.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *