09.06.2022

Крысиный яд, солярка и перекись водорода: чем травились волгоградские дети 8 июня

Сразу несколько случаев тяжелых отравлений малышей произошло в Волгоградской области за последние сутки.

Сразу несколько случаев тяжелых отравлений малышей произошло в Волгоградской области за последние сутки. Троих малышей пришлось экстренно госпитализировать из районных больниц в ГУЗ «ГКБ СМП № 25».

Во всех случаях сценарий одинаковый. Недосмотр родителей, и несмышленый малыш набирает в рот и проглатывает опасную жидкость.

— В Урюпинске мальчик 2 лет и 10 месяцев отхлебнул дизельного топлива. В больницу доставляли санитарной авиацией. Еще одну маленькую жительницу Волгограда госпитализировали с ул. Пехотной Кировского района с диагнозом — отравление перекисью водорода. Наконец, годовалый мальчик из села Петропавловка Дубовского района также попал в 25-ю больницу после того, как отравился крысиным ядом, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

И это еще не все несчастные случаи. В Средней Ахтубе и Волгограде соответственно двухлетний мальчик и девочка такого же возраста отравились медикаментами.

Все дети госпитализированы, им проведены необходимые процедуры по промыванию желудка.

— Что касается детей, госпитализированных в 25-ю больницу, то они помещены в отделение детской токсикологии. Состояние всех троих стабильное, средней степени тяжести, - уточнили в облздраве.

Между тем, полицейские отмечают, что всех инцидентов можно было бы избежать, если бы родители более ответственно исполняли свои обязанности.

— Хотелось бы напомнить, что летом у детей гораздо больше соблазнов для развлечений, а соответственно больше опасностей. Если для малышей — это отравления и выпадение из окон из-за москитных сеток, то более старшие подростки подвержены риску, например, на водоемах, — пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

Правоохранители призывают родителей, имеющих малолетних детей, задуматься, уделяют ли они достаточно безопасности собственных чад.

Виталий КошелевФото: novostivolgograda.ru

Последние новости

Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки

ФОТО: РИАЦ С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.

Цены на яйца и муку снизили в Волжском перед Пасхой

Волгоградстат 25 апреля опубликовал свежую статистику цен на продукты питания в Волгоградской области.

Сбербанк раскрыл долю клиентов, берущих потребительский кредит на ипотеку

Доля заемщиков, которые берут потребкредит на первоначальный ипотечный взнос в Сбербанке составляет всего 0,15%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *