19.07.2023

Калачевский район проверили на готовность противостоять лесным пожарам

В Калачевском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

В Калачевском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области по ГПС полковник внутренней службы Сергей Смирнов, сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, сотрудники противопожарной службы, представители других силовых структур, энергоснабжающих организаций.

В ходе заседания комиссии рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории района, в том числе прохождение летнего пожароопасного периода. 

  По окончанию совещания прошли командно-штабные учения по отработке алгоритма действий органов управления, должностных лиц, сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС при реагировании на лесные и ландшафтные пожары на территории лесного фонда Калачевского лесничества.   Цели учений достигнуты, задачи выполнены в полном объеме. Все задействованные ведомства и службы сработали четко и оперативно, наглядно продемонстрировав, что Калачевский муниципальный район готов к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации во время прохождения особого противопожарного режима 2023 года.   Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Последние новости

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

Фото: "Городские вести" График работы поликлиник в Волжском составлен заранее.

Проведена экскурсия в отделение полиции для обучающихся 8-9 классов МБОУ «Алексеевской СШ».

В рамках проекта «Школа правового воспитания» сотрудники Алексеевского районного суда совместно с заместителем начальника - начальником ГРЛС Отделения МВД России по Алексеевскому району Чулковым П.Н.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *