19.06.2022

Как зайти в волжскую реку и выйти из нее: в МЧС раскрыли цифры потерь на воде с начала года

В пятницу, 17 июня, руководители ГУ МЧС по Волгоградской области созвали брифинг, чтобы рассказать, как обстоят дела на региональных водоемах, включая реки и водохранилища, где привыкли купаться жители Волжского.

В пятницу, 17 июня, руководители ГУ МЧС по Волгоградской области  созвали брифинг, чтобы рассказать, как обстоят дела на региональных водоемах, включая реки и водохранилища, где привыкли купаться жители Волжского. 

Сухие цифры - в 2022-м году в Волгоградской области уже произошло 19 несчастных случаев на воде, результатом которых стала гибель 19-ти человек, в том числе трех детей. Статистика свидетельствует: в этом году в сравнении с аналогичным периодом 2021-го года число ЧП на региональных реках выросло.

Как сообщили официальные лица,  с  1 июня вплоть до закрытия купального сезона в области будет проходить месячник безопасности. Это значит, что соответствующие службы будут интенсивнее патрулировать акватории и особенно места с большим наплывом людей, не предназначенные для купания.

Контроль за пляжами усилят в выходные и праздники, для чего привлекут - как пообещали высокие чины из МЧС - дополнительные силы и средства. Сейчас с отдыхающими ведут профилактические беседы  и уделяют повышенное внимание детворе, которая плещется у берега без присмотра со стороны взрослых.

Сведения о нелегальных береговых локациях, где располагаются  «дикие»  пляжники, спасатели передают органам местного самоуправления. 

А мы готовы поделиться с волжанами ценными знаниями о том, как спасти жизнь себе и ближнему, если вода из друга превратилась во врага. Наш корреспондент побывал на открытии Центрального городского пляжа и поговорил там с экспертом. 

Чтобы помочь горожанам избежать трагедий, «Блокнот Волжский» встретился с инспектором ГИМС, фельдшером и спасателями. Они наглядно показали и рассказали жителям о правилах поведения на воде и даже научили оказывать первую помощь утопающим.

Мария Юрьева

Последние новости

Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки

ФОТО: РИАЦ С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.

Цены на яйца и муку снизили в Волжском перед Пасхой

Волгоградстат 25 апреля опубликовал свежую статистику цен на продукты питания в Волгоградской области.

Сбербанк раскрыл долю клиентов, берущих потребительский кредит на ипотеку

Доля заемщиков, которые берут потребкредит на первоначальный ипотечный взнос в Сбербанке составляет всего 0,15%.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *