10.10.2022

Фирма в Волгограде продавала нелегальный йогурт

Сотрудники надзорного ведомства выявили в Волгоградской области нарушение принципа прослеживаемости пищевой продукции юрлицом.

Сотрудники надзорного ведомства выявили в Волгоградской области нарушение принципа прослеживаемости пищевой продукции юрлицом.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия регулярно следят за соблюдением обязательных требований законодательства в области ветеринарии. 

Так, в ходе мониторинга системы «Меркурий» они обнаружили, что торговая организация, которая осуществляет свою деятельность на территории Волгограда, внесла через инвентаризацию молочную продукцию. Таким путем фирма легализовала йогурт и пустила его в продажу, сообщили в надзорном ведомстве.

Такие действия не позволяют подтвердить происхождение молочной продукции и безопасность сырья, которое использовалось при ее выработке. Тем самым организация нарушила требования Закона РФ № 4979-1 «О ветеринарии» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции». 

В отношении юрлица объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено в дальнейшем осуществлять свои действия в соответствии с законодательством РФ.
Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив. Хештеги:  Волгоград волгоградская область россельхознадзор Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *