27.06.2022

Двое спасателей задержаны по делу о гибели ребенка в аквапарке в Волжском

По данным следствия, работавшие в аквапарке инструкторы-спасатели не имели даже навыков по оказанию первой медицинской помощи.

Фото: СУ СК России по Волгоградской области

По данным следствия, работавшие в аквапарке инструкторы-спасатели не имели даже навыков по оказанию первой медицинской помощи.

В Волгоградской области продолжается выяснения обстоятельств гибели 13-летнего мальчика в аквапарке, расположенного в городе Волжском.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе СУ СКР по региону, следователями задержаны двое работников аквапарка, состоявших в должности инструкторов-спасателей. Они сообщили, что не заметили тонущего 13-летнего мальчика.

Следствием установлено, что подозреваемые выполняли свои обязанности не имея при этом соответствующего образования и навыков, в том числе по оказанию первой медицинской помощи.

Напомним, в воскресенье 26 июня в аквапарке утонул 13-летний мальчик , который со своей семьей приехал в Волжский из Астрахани. Подросток скатился с одной из горок, после чего, оказавшись в бассейне, захлебнулся.

После спуска с горки мальчик провел в воде более 6 минут, однако ни спасатели, ни другие работники аквапарка не увидели тонущего ребенка.

Фото: СУ СК России по Волгоградской области

В пресс-службе СУ СКР по региону отмечают, что в ходе следствия будут установлены все лица, которые не приняли мер к оказанию безопасных услуг в соответствии с действующим законодательством.

Сергей Бородин

Последние новости

Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам

ФОТО: РИАЦ Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора

ФОТО: РИАЦ В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора.

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *