10.07.2023

Дожди и грозы надвигаются на Волгоградскую область после отступления невыносимой жары

Согласно данным Волгоградского ЦГМС, по области и в Волгограде ожидаются кратковременные, местами сильные дожди и грозы в течение нескольких дней.

Фото: Жителям региона предрекают ливни и грозы

Согласно данным Волгоградского ЦГМС, по области и в Волгограде ожидаются кратковременные, местами сильные дожди и грозы в течение нескольких дней.

Непогода начнется уже в ночь на понедельник, с ветром юго-западного направления со скоростью 3-8 м/с. Утром и днем волгоградцев ожидают дожди и грозы, с ветром западного и северо-западного направления со скоростью 9-14 м/с. При грозах могут возникнуть порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит +19…+24º, но при прояснении она может опуститься до +14…+19º. Днем температура также не превысит +19…+24º, но лишь местами может достичь +28…+33º.

Во вторник днем ожидаются небольшие дожди в некоторых частях области. Однако вечером и утром возможны сильные дожди и грозы. Ветер будет дуть северо-западного направления со скоростью 7-12 м/с, а при грозах могут возникнуть порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью опустится до +14…+19º, а днем не превысит +18…+23º. Однако местами она может достигать +23…+28º.

Дожди не отступят и в середине недели. 12 июля по всей области пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер будет дуть западной четверти, ночью со скоростью 3-8 м/с, а в некоторых районах могут возникнуть порывы ветра до 7-12 м/с. Днем ветер будет дуть со скоростью 9-14 м/с, а местами могут возникнуть порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью опустится до +13…+18º, а при прояснении может достигнуть +10º. Днем ожидается температура +17…+22º, но местами она может достигать +22…+27º.

Таким образом, жители Волгоградской области должны готовиться к наступающим дождям и грозам в ближайшие дни. Предупреждается о возможных порывах ветра и изменении температуры воздуха.

Алексей Абрамов

Последние новости

Семинар-совещание председателей советов судей судов и советов судей субъектов Российской Федерации

В Москве 2-3 апреля проходит семинар-совещание председателей советов судей судов и советов судей субъектов Российской Федерации.

В Городищенском районе идет обновление двух школ

Депутаты Волгоградской областной Думы продолжают осуществлять парламентский контроль за ходом реализации в регионе федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Кировский район Волгограда присоединился к Всероссийскому субботнику

27 апреля состоялся Всероссийский субботник, посвященный предстоящим майским праздникам и федеральному проекту.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *