07.06.2022

Добровольцы УПЧ в гостях у школьников

В школах Волгограда начали работу летние пришкольные лагеря, а значит, самое время напомнить ребятам о противопожарной безопасности.

В школах Волгограда начали работу летние пришкольные лагеря, а значит, самое время напомнить ребятам о противопожарной безопасности.

Добровольцы Учебной пожарной части посетили детский летний лагерь на базе школы № 49 Краснооктябрьского района. Встреча состоялась с целью напомнить школьникам о правилах пожарной безопасности, познакомить ребят с пожарной техникой и боевой одеждой пожарного.

Студенты провели с детьми познавательную беседу в форме викторины, напомнили правила безопасной эвакуации в случае ЧС и рассказали, как и чем оборудована машина, для чего служат предметы из многочисленного пожарно-технического вооружения. Теория закончилась практикой. «Юные пожарные» примерили боевую одежду, вместе с добровольцами отработали навык работы пожарным стволом, узнали устройство гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ).

Дети остались довольны занятием и пообещали следовать наставлениям добровольцев-пожарных. Такие занятия со школьниками очень важны, ведь культура следования правилам пожарной безопасности закладывается с ранних лет.

Текст и фото Губановой Е.А., ПБ-1-19

Последние новости

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

В регионе идет сезон активности клещей. Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Ранее «Городские вести» сообщали, что с начала 2024 года в Волгоградской области с жалобами на укусы клещей к врачам обратились 112 человек.

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *