10.02.2024

Волжанам расскажут о предстоящих выборах Президента России

Адресное информирование избирателей о выборах Президента Российской Федерации пройдет в Волжском в период с 17 февраля по 7 марта.

Адресное информирование избирателей о выборах Президента Российской Федерации пройдет в Волжском в период с 17 февраля по 7 марта. Члены участковых избирательных комиссий совершат поквартирные (подомовые) обходы, чтобы рассказать о предстоящем 15-17 марта голосовании и вручить волжанам приглашения на избирательные участки.

В ходе таких обходов организаторы выборов расскажут волжанам о времени и месте голосования; о формах голосования, в том числе о возможности проголосовать при наличии уважительной причины на дому; о механизме «мобильный избиратель»; о зарегистрированных кандидатах.

График работы членов участковых комиссий (УИК), принимающих участие в поквартирных обходах, установлен территориальным избиркомом: в будние дни – с 16:00 до 20:00, в выходные – с 10:00 до 18:00. Узнать членов УИК можно будет по специальной экипировке – шарфу, бейджу, также избирателям будет предъявлено удостоверение, в котором указано, что человек является членом участковой избирательной комиссии.

Напомним, выборы президента РФ пройдут в течение трех дней – с 15 по 17 марта. Для участия в них в Волжском зарегистрированы 212 012 избирателей, для которых будет открыто 90 постоянных избирательных участков и 2 – в местах временного пребывания (больницах).

Последние новости

В Волгоград пришла

26 апреля 2024 года состоялся  III ежегодный Форум "Женская весна". Одним из организаторов мероприятия выступила Ольга Мамыкина – член СРЗП, помощник депутата Госдумы.

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *