08.10.2022

Волгоградский губернатор раскритиковал работу военкоматов

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров констатировал большое количество претензий к работе военкоматов во время частичной мобилизации.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров констатировал большое количество претензий к работе военкоматов во время частичной мобилизации.

– Вопросов столько, что тут без мата не скажешь, – заявил глава региона, откровенно общаясь в учебном центре с военными и мобилизованными жителями Волгоградской области, которые проходят здесь подготовку. 

К условиям размещения, сказали призванные из запаса, претензий у них нет. Но есть вопросы по выплатам, оформлению документов, однако получить ответы в военкоматах мобилизованные, по их словам, не смогли.

– По военным комиссариатам у нас вопросов много, столько, что без мата я и не скажу. Это правда, здесь и разговора нет, – откровенно сказал Бочаров. – Много вопросов осталось, связанных с работой военных комиссариатов по комплектованию и разъяснению правил денежного довольствия, обеспечения финансового. 

Но «мы и это тоже поправим», пообещал губернатор. 

– Да, пока эти темы есть, здесь скрывать нечего, вопросы, как у солдат и сержантов, так и у офицеров, – отметил Андрей Бочаров. – Мы понимаем, что на стадии формирования мобилизационного ресурса, к сожалению, военный комиссариат отработал не в полной мере эти задачи. Будем исправлять. 

Гвардии полковник ВДВ Андрей Бочаров, получивший звание Героя России за боевой подвиг во время чеченской кампании, обсудил с офицерами учебного центра вопросы подготовки призванных и условия их службы, ответил на вопросы мобилизованных, основываясь на своем личном опыте, отметив, что главная задача командиров – побеждать, сохраняя личный состав. 

Он попросил военных проявить терпение и внимание к тем, кто не является кадровым армейцем, а призван в рамках частичной мобилизации. 

– Им нужно оказать максимальную поддержку. Это настоящие люди – те, которые никуда не убежали отсюда, с нашей сталинградской земли, они не бросили страну, а пришли защищать свою Родину, – отметил волгоградский губернатор. 

Он также осмотрел условия размещения мобилизованных, скрупулезно выяснив все бытовые детали, проверил обеспеченность учебного центра всем необходимым.

– Я в силу своего военного опыта много времени провел в полевых условиях, так что могу сравнивать. Скажу, что здесь условия такие, каких у меня даже в военном училище не было, – отметил Бочаров, но все равно попросил руководство учебного центра оперативно реагировать на просьбы мобилизованных.
 

Елена Тараян. Фото: администрация Волгоградской области. Видео: ИД «Волгоградская правда» / Виктория Зубкова. Хештеги:  Волгоград волгоградская область частичная мобилизация Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Глава Камышина рассказал, на каких предприятиях больше всего трудятся жители

Глава Камышина Станислав Зинченко в ежегодном докладе «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления» сообщил о крупных предприятиях и лидерах по количеству раб

В Волгограде возродят судостроительный завод

В Волгограде собираются возродить судостроительный завод, обанкротившийся 13 лет назад.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *