20.05.2022

Волгоградская область присоединится к Всероссийской акции «Одна культура, общая история!»

«Единая Россия» выступила организатором акции по сбору литературы на русском языке для жителей ЛДНР и освобожденных территорий,

«Единая Россия» выступила организатором акции по сбору литературы на русском языке для жителей ЛДНР и освобожденных территорий, приуроченной ко Дню славянской письменности

Ежегодно День славянской письменности и культуры отмечают 24 мая, в 2022 году празднования пройдут в России и других странах: Белоруссии, Болгарии. Этот день напрямую связан с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. 24 мая по новому стилю — день памяти создателей славянской письменности, именно этим обоснован выбор даты. В этом году в рамках акции «Одна культура, общая история!», приуроченной к празднику, «Единая Россия» объявила о сборе взрослой и детской литературы   для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

В Волгограде в преддверии праздника во всех районах города будут установлены специальные боксы. Каждый желающий сможет принять участие в акции и принести в пункт сбора книжные издания. Кроме того, участникам предлагается написать на форзаце или авантитуле пожелания или приветствие, слова поддержки жителям освобожденного Донбасса, Херсона, Запорожья, также можно вписать свой аккаунт в социальных сетях. Партия обеспечит доставку книг в библиотеки Республик, а также беженцам в ПВР.

«Эта акция станет хорошим продолжением проекта «Книги - Донбассу», которая получила большой отклик.  При поддержке жителей Волгоградской области нам удалось собрать более 7,5 тысяч книг, которые мы уже направили в ЛДНР.  Мы всегда должны помнить, что жители России, Донбасса, Херсона и Запорожья – народы с общей историей, культурой и ценностями. Мы искренне хотим, чтобы у них была возможность жить, учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Книги на русском языке – классика, современная литература – художественная и научная – это отличная возможность поддержать наших собратьев», - отметил руководитель Региональной общественной приемной  Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Волгоградской области Владлен Колесников .

Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *