17.05.2022

В воскресенье, 15 мая 2022 г., общественные наблюдатели присутствовали на досрочных выборах глав сельских поселений в трех районах Волгоградской области

       Победителями на досрочных выборах глав Новонадеждинского сельского поселения Городищенского района и Рыбинского сельского поселения Ольховского района Волгоградской области стали кандидаты от партии «Единая Россия».

            Победителями на досрочных выборах глав Новонадеждинского сельского поселения Городищенского района и Рыбинского сельского поселения Ольховского района Волгоградской области стали кандидаты от партии «Единая Россия».

            По информации Избирательной комиссии Волгоградской области, в Городищенском    районе на досрочных выборах    главы Новонадеждинского сельского поселения зарегистрировано четыре кандидата. Победила Нагорная Оксана Владимировна, выдвинутая местным отделением политической партии «Единая Россия». Её поддержало 76,29% жителей поселения, принявших участие в голосовании. Явка избирателей составила 27,7%.
            В Ольховском районе на    должность главы Рыбинского сельского поселения    претендовали два кандидата. Победу одержала Сергеева Валентина Сергеевна, выдвинутая местным отделением политической партии «Единая Россия». Её поддержало 92,19% жителей поселения, принявших участие в голосовании. Явка избирателей составила 57,79%.
        В Палласовском районе на досрочных выборах главы Степновского сельского поселения    было зарегистрировано три кандидата. Победил - Егоров Андрей Геннадьевич,    выдвинутый    в порядке самовыдвижения. Его поддержало 86,6% жителей поселения, принявших участие в голосовании. Явка избирателей составила 38,9%.
        Татьяна Гензе, председатель Общественной палаты Волгоградской области, отметила: «Общественное наблюдение - неотъемлемая часть и гарантия    открытости, прозрачности, честности    избирательных кампаний.
        К примеру, на досрочных выборах главы Рыбинского сельского поселения Ольховского района процент явки избирателей    более 57%, что показывает активность жителей, включенность населения в жизнь сельского поселения. На участках голосуют и ветераны, и молодежь. Людям не все равно, что происходит, и они приходят голосовать с учетом строгих санитарно-эпидемиологических условий.
        На досрочных выборах глав сельских поселений Волгоградской области на всех открывшихся избирательных участках дежурили общественные наблюдатели от Общественной палаты Волгоградской области. Все прошло организованно и без нарушений».


Последние новости

«Крылатая скорая» эвакуировала 10 маленьких пациентов в Волгоградской области

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Всего с начала 2024 года бригада санавиации совершила 50 вылетов.

Региональный парламент назначил мировых судей

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании областной Думы.

Геннадий Кузнецов провёл прием граждан по личным вопросам

Основными проблемами, с которыми волгоградцы сегодня обратились к заместителю председателя Волгоградской городской Думы, стали вопросы благоустройства дворовой территории и межевания земли.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *