18.05.2022

В Волгоградской области завершилась процедура приема документов от кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Всего в Волгоградской области в рамках избирательной кампании 2022 замещению подлежат:

Обязательная процедура для кандидатов в депутаты от партии всех уровней пройдет в электронном формате с 23 по 29 мая

 

Всего в Волгоградской области в рамках избирательной кампании 2022 замещению подлежат: в муниципальных образованиях – 278 депутатских мандатов и 43 - глав муниципалитетов, а также  - 3 мандата депутатов Волгоградской областной Думы и 1 мандат депутата Волгоградской городской Думы.

Напомним, что  в ходе предварительного голосования выборщикам предстоит избрать кандидатов, которые пойдут на выборы от «Единой России» кандидатами в депутаты на дополнительных выборах депутатов Волгоградской областной Думы: по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3; Городищенскому одномандатному избирательному округу № 5 и Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу № 13. Кроме того, в рамках внутрипартийного голосования определятся кандидаты в депутаты на дополнительных выборах депутата Волгоградской городской Думы VI созыва по Советскому одномандатному избирательному округу № 13, а также выборах депутатов Михайловской городской Думы Волгоградской области VII созыва.

Для участия во внутрипартийном предварительном голосовании в Волгоградской области зарегистрировались 524 кандидата, из них:

10 человек - для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты на дополнительных выборах депутатов Волгоградской областной Думы;

6 человек - кандидатами в депутаты на дополнительных выборах депутата Волгоградской городской Думы VI созыва;

86 человек - кандидатами на должности глав муниципальных образований;

422 человека - кандидатами на замещение депутатских мандатов в муниципалитетах.

Отметим, что зарегистрироваться в качестве избирателя на предварительное голосование может любой желающий вплоть до 27 мая, используя учётную запись «Госуслуг». На сегодняшний день в Волгоградской области уже зарегистрировались более 10,5 тысяч выборщиков.

«Мы видим интерес людей к процедуре внутрипартийного голосования, а значит людям небезразлично – кто будет представлять их интересы на выборах. Ни для кого не секрет, что «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит жесткий отбор кандидатов и внутрипартийное голосование тому подтверждение. Процедура не только является обязательной для кандидатов в депутаты всех уровней, но и выступает эффективной диалоговой площадкой с избирателями. Подготовка к ПГ дает возможность кандидатам попробовать свои силы, презентовать свои идеи и инициативы, открыто проводить встречи с людьми. Это очень важно. Что касается безопасности и открытости процедуры – в этом году она пройдет полностью в электронном формате – принять участие может каждый желающий. По опыту прошлого года, когда на сайт предварительного голосования совершались многочисленные ДОС-атаки, скажу – в технологическом плане, в плане защиты персональных данных, прозрачности и доступности процедуры – партия полностью готова к проведению ПГ. Кроме того, регулярно мы наблюдаем попытки поставить под сомнения результаты праймериз,  умалить значимость и очернить процедуру предварительного голосования, но его результаты, возрастающий интерес людей к процессу – говорит об обратном. Уверен, что  и в этом году предварительное голосование пройдет на самом высоком уровне», - отметил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров.

 

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *