03.02.2023

В Волгограде установят памятник Шарлю де Голлю

Внук легендарного генерала принял участие в праздновании 80-летия Сталинградской Победы.

Фото: Александр Куликов

Внук легендарного генерала принял участие в праздновании 80-летия Сталинградской Победы. Сегодня Пьер де Голль с супругой Мари посетили музей-панораму «Сталинградская битва» , затем с потомком выдающегося исторического деятеля Франции встретился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

 

- Мы очень тронуты вашим приемом, для меня и моей супруги это большая честь. На этой исторической земле мы ощущаем всю устремленность, силу и глубину российской души, ее патриотизм и веру — то, что на Западе не понимают. Это то, что у русских невозможно отобрать. Именно благодаря силе русской души эта решительная победа была здесь одержана. Сталинградская битва является очень сильным символом патриотизма. Это имя стало нарицательным и звучит по всему миру, в том числе во Франции. Во время своих двух визитов в Сталинград мой дед восхищался русским сопротивлением, — сказал Пьер де Голль, подчеркнув, что его дед, Шарль де Голль, всегда выступал за союз с Россией, считая, что дружеские отношения с нашей страной необходимы для равновесия и процветания во всем мире.

 

Губернатор Волгоградской области подчеркнул, что в России с большим уважением относятся к народу Франции. Андрея Бочаров сообщил о решении установить бюст генерала де Голля в музее-панораме «Сталинградская битва» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Потомок генерала получил от главы региона приглашение принять участие в церемонии открытия памятника.

 

- Для меня это большая честь. Это будет прекрасная возможность вернуться в вашу чудесную страну. Важно лучше знать и понимать друг друга, глубже проникать в культуру, изучать язык. На западе не понимают русских, их не знают, из-за этого непонимания рождается очень много ошибок. Особенно в отношении сегодняшней ситуации, - ответил Пьер де Голль.

 

 

 

 

 

Елена Мухина

Последние новости

Волгоградские врачи спасли и выходили малышку, родившуюся с весом 700 грамм

Три месяца медики выхаживали 700-граммовую новорожденную в Волгограде Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Маму и малышку выписали домой.

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Волгоградская область продолжает работу по повышению доходов бюджета

Итоги реализации мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет региона в 2023 году,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *