12.02.2024

Станислав Зинченко издал распоряжение в целях усиленного предвыборного политпросвещения директоров - «муниципалов»

Глава Камышина Станислав Зинченко подписал несколько странное распоряжение "Об определении помещений для проведения публичных агитационных мероприятий".

Глава Камышина Станислав Зинченко подписал несколько странное распоряжение  "Об определении помещений для проведения публичных агитационных мероприятий".

Из документа следует, что агитировать за кандидатов в президенты представителям кандидатов  можно будет, бесплатно используя  актовый зал муниципального Детско-юношеского центра и актовый зал муниципального "Городского комплексного центра социального обслуживания молодежи" "Планета молодых".

Но странно не то, что выбраны названные залы, а то, что директорам этих муниципальных учреждений Е. Шестаковой и Н. Ефимовой главой города предписывается: если помещение будет предоставлено одному из претендентов, информировать ТИК  "об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим зарегистрированным кандидатам, политическим партиям, выдвинувшим зарегистрированных кандидатов".

Собственно, это и так следует из федерального закона о равенстве прав кандидатов в агитационном периоде. И поэтому распоряжение слегка смахивает на выполненное в жанре "лучше перебдеть, чем недобдеть". Но, видимо, Станислав Зинченко решил собственным локальным правовым актом усилить акцент на политпросвещении директоров-"муниципалов" - с тем, чтобы они не вздумали кого-то из кандидатов пустить  в залы, а кому-то необдуманно отказать и спровоцировать нежелательный предвыборный инцидент  в Камышине. Все-таки грядут президентские выборы - главные выборы в стране. Тут никакой тени "оскандаливания" допустить нельзя. 

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка

Последние новости

В Волгоград пришла

26 апреля 2024 года состоялся  III ежегодный Форум "Женская весна". Одним из организаторов мероприятия выступила Ольга Мамыкина – член СРЗП, помощник депутата Госдумы.

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *