05.02.2023

Россияне обсуждают сказанные в Волгограде слова Путина

2 февраля президент России Владимир Путин посетил Волгоград в рамках 80-летия победы советских войск в Сталинградской битве.

2 февраля президент России Владимир Путин посетил Волгоград в рамках 80-летия победы советских войск в Сталинградской битве. Эксперты и простые россияне уже несколько дней обсуждают слова, сказанные лидером страны в городе-герое, пишет РИА-Новости .

Владимир Путин в зале Воинской славы на Мамаевом кургане (фото: пресс-служба администрации Волгоградской области)

Владимир Путин во время визита в Волгоград заявил, что те, кто рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя, втягивают европейские страны, в том числе и Германию, в новую войну с Россией, не понимают, что «современная война с Россией будет для них совсем другой».

По мнению иностранных экспертов эти слова значат, что у России есть самое современное оружие, которое нанесет удар по любой стране в Европе или за ее пределами. При этом отмечается, что Россия защищает свою национальную безопасность и она готова к использованию всех видов вооружений и всем доступным вариантам, если Запад перейдет «красные линии».

Напомним, что президент России Владимир Путин принимал участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине со дня победы в Сталинградской битве в Волгограде. Глава государства посетил зал Воинской славы на Мамаевом кургане, почтил память героических защитников волжской твердыни минутой молчания и возложил цветы. Затем состоялась рабочая встреча с губернатором региона Андреем Бочаровым.



Автор: Алексей Тимошенко

Последние новости

Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам

ФОТО: РИАЦ Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора

ФОТО: РИАЦ В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора.

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *