20.02.2024

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий просит Генпрокуратуру проверить объявления о работе «только для мигрантов»

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий 19 февраля 2024 года направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ на имя руководителя ведомства Игоря Краснова с целью провести проверку и предотвратить распространение объявлений о найме

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий 19 февраля 2024 года направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ на имя руководителя ведомства Игоря Краснова с целью провести проверку и предотвратить распространение объявлений о найме на работу, содержащих дискриминационную составляющую «только для мигрантов». По мнению Леонида Слуцкого, такие объявления не только нарушают конституционные права граждан России, но и вызывают справедливое раздражение у населения ввиду участившихся случаев нарушений мигрантами уголовного законодательства.

«Сначала нужно обеспечить работой своих соотечественников, а потом приглашать на заработки гостей из соседних государств. Рабочая сила есть внутри страны, зачем нам такие сотрудники, которые зарабатывают деньги здесь, а тратят их у себя на родине, развивают не нашу, а свою экономику? К тому же мигранты в своём стремлении получить больше денег часто нарушают закон. У нас есть свои граждане, которым нужна работа и хорошая зарплата. Предложения о трудоустройстве, содержащие дискриминационное ограничение «только для мигрантов», нарушают закон и в совокупности с участившимися случаями нарушения иностранцами правопорядка вызывают справедливое раздражение у наших граждан», – считает Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

В настоящий момент в свободном доступе в интернете на постоянной основе публикуютсяпредложения о трудоустройстве, содержащие дискриминационное ограничение «только для мигрантов». В частности, такие объявления о найме в большом количестве можно встретить на таких популярных площадках, как «Avito.ru», «HeadHunter», «Rabota.ru», «SuperJob.ru» и рядедругих.

Согласно российскому законодательству, в частности, Конституции РФ, Трудовому кодексу РФ и Федеральному закону «О занятости населения в Российской Федерации» запрещается распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей сведения дискриминационного характера, а также запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Председатель ЛДПР убеждён, что лица, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую сведения дискриминационного характера, должны быть привлечены к административной ответственности, установленной законодательством Российской Федерации.

ЛДПР давно призывает ввести разумные ограничения для трудовой миграции в России. Партия с пониманием относится к тем, кто приезжает в Россию на заработки, но, по мнению руководителя ЛДПР, все визиты в страну трудовых мигрантов всё же не должны быть в ущерб интересам наших граждан.

«Наша основная задача - защитить интересы наших граждан. Мигранты часто готовы работать на более низких заработных платах и более гибких условиях, чем жители нашей страны,   а работодатели стремятся воспользоваться этим и позволяют себе размещать такие объявления, без стеснения укомплектовывая штаб с «выгодными» для себя условиями, нарушая при этом права граждан России. Нужно предотвратить подобные случаи, обеспечивая равные права и условия труда для всех», - высказался депутат Волгоградской городской Думы от ЛДПР Артем Глазунов.

Последние новости

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *