28.01.2024

Почему Камышинская городская дума включила в план своей работы на 2024 год вопрос о назначении выборов депутатов гордумы?

"О назначении выборов депутатов Камышинской городской думы", - такой вопрос неожиданно для некоторых горожан появился в опубликованном плане работы местного представительного собрания на 2024 год.

"О назначении выборов депутатов Камышинской городской думы", - такой вопрос неожиданно для некоторых горожан появился в опубликованном плане работы местного представительного собрания на  2024 год. Неожиданно - потому что, как известно, дума только что избралась.

"Кто подал в отставку?" - спрашивают нашу редакцию читатели. 

Разъясним. В отставку не подал никто. Но полномочия депутата Камышинской городской думы  Григория Ефимова приостановлены в связи с его добровольным  отъездом в зону СВО. Эту "вакансию" - видимо, пока единственную в думе - и предстоит заместить по закону на объявленных внеочередных выборах в Камышине.

Как положено, выборы будут назначены в июне 2024-го, а пройдут в сентябре. 

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка

Последние новости

В Волгоград пришла

26 апреля 2024 года состоялся  III ежегодный Форум "Женская весна". Одним из организаторов мероприятия выступила Ольга Мамыкина – член СРЗП, помощник депутата Госдумы.

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *