22.02.2024

ЛДПР в Волгоградской области области считает, что нужно предоставить многодетным семьям образовательную 50-процентную скидку

Депутаты фракции ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким считают необходимым предоставить льготу в размере 50% на обучение по программам бакалавриата и специалитета детям из многодетных семей,

Депутаты фракции ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким считают необходимым предоставить льготу в размере 50% на обучение по программам бакалавриата и специалитета детям из многодетных семей, при условии успешного прохождения вступительных экзаменов

Авторы законопроекта внесли поправки в закон «Об образовании».

В настоящее время на федеральном и региональном уровне у многодетных родителей, воспитывающих трех и более детей, отсутствуют льготы, предусматривающие получение высшего образования. ВУЗы их не предоставляют, несмотря на то, что цены на обучение остаются высокими.

          «Стоимость обучения в ВУЗах сегодня равна нескольким зарплатам. Чаще всего плата за учебу ложится на плечи родителей, которым приходится во всем себе отказывать, чтобы выучить ребенка. А если в семье трое детей, то чтобы дать им образование, экономить приходится на всем. Поэтому мы предлагаем дать многодетным льготу на обучение детей в 50%, это снизит нагрузку на семейный бюджет и сделает образование более доступным», ‒ сказал Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Финансовые затраты многодетных семей на оплату ЖКХ, питание, приобретение жизненно необходимых товаров достаточно велики. При этом такие семьи оказывают существенную помощь государству в решении проблемы демографии в стране, отметили в ЛДПР.

Получение высшего образования детьми в таких семьях требует еще больших финансовых нагрузок.

Леонид Слуцкий уверен, что предоставление льготы на оплату обучения в ВУЗе в размере 50 % для детей из многодетных семей будет являться важным шагом в борьбе с неравенством и социальной несправедливостью, повысит статус многодетных семей в России, а также станет хорошей мерой по профилактике проблем, связанных с низкой рождаемостью в стране.

Соответствующая инициатива ЛДПР направлена на рассмотрение в Государственную Думу.

  «Многодетные семьи играют важную социальную роль, поскольку вносят огромный вклад в развитие общества. Они обеспечивают будущее нации, воспитывая следующее поколение граждан, а также помогают развивать культуру, экономику и другие сферы жизни страны. Поэтому особенно важно поддерживать такие семьи. Образование должно оставаться доступным, чтобы дети, имели больше шансов на успешную карьеру и самореализацию»,- прокомментировал новость депутат Волгоградской городской Думы от ЛДПР Владислав Никоненко.

Последние новости

В Волгоград пришла

26 апреля 2024 года состоялся  III ежегодный Форум "Женская весна". Одним из организаторов мероприятия выступила Ольга Мамыкина – член СРЗП, помощник депутата Госдумы.

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *