05.02.2023

Какие самые яркие цитаты произнес Владимир Путин в Волгограде

2 февраля Волгоград стал центром всероссийских торжеств в честь 80-летия Сталинградской победы, участие в них принял президент России Владимир Путин.

2 февраля Волгоград стал центром всероссийских торжеств в честь 80-летия Сталинградской победы, участие в них принял президент России Владимир Путин. В ЦКЗ глава государства выступил с речью, в которой провел прямые аналогии между Великой Отечественной войной и специальной военной операцией (СВО) на Украине. Российский лидер также обозначил особую роль Сталинграда в судьбе нашей общей Родины.

О Сталинградской битве

«Это сражение было не просто сражением за город – на кону стояло само существование истерзанной, но не покорённой страны, определялся исход не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны, и это чувствовал, осознавал каждый и в окопах, и в тылу. Мы, как это уже не раз бывало в нашей истории, сплотились в решающей схватке и победили».

Владимир Путин подчеркнул, что в легендарной битве на Волге был повержен не только считавшимся непобедимый вермахт – был сломлен дух всей гитлеровской коалиции, в том числе их европейские сателлиты.

О возрождении нацизма в Европе

«Сейчас, к сожалению, мы видим, что идеология нацизма – уже в своём современном обличии, современном проявлении – вновь создаёт прямые угрозы безопасности нашей страны, мы вновь и вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада»
Современные нацисты вынашивают планы по уничтожении нашей страны, исповедуют идею мирового господства. При этом мы, отметил президент, «вновь и вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада».

О танках Leopard

«Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard (самый массовый немецкий танк времен Второй мировой войны – прим. ред.), на борту которых – кресты, и вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев»

Об ответных мерах РФ

В Сталинграде Путин заявил, что нашей стране есть чем ответить на поставки танков украинским нацистам.
«Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать»

О Родине

«Для тех, кто угрожает нам, видимо, непонятна простая истина: весь наш народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа – поколения победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали ее нам в наследство».

Владимир Путин назвал наш город-герой символом несокрушимости нашего народа, самой силы жизни.

Наталья Карпова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *