10.01.2024

Иностранцы, заключившие контракт с Вооруженными силами РФ, смогут стать россиянами

Президент России Владимир Путин подписал указ о принятии в гражданство иностранцев, заключивших контракт с Вооружёнными силами РФ.

Президент России Владимир Путин подписал указ о принятии в гражданство иностранцев, заключивших контракт с Вооружёнными силами РФ. Также право на получение гражданства РФ будут иметь родственники этих военнослужащих.
Уточняется, что речь идёт о периоде проведения специальной военной операции, то есть иностранцам предоставляется право заключить контракт с Вооруженными силами РФ, после чего подать заявление о приеме в гражданство РФ. Контракт о прохождении службы в Вооруженных РФ должен быть заключён на срок не менее одного года. Также необходимо будет пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию.

Аналогичное заявление смогут подать иностранцы, которые будут уволены в период спецоперации с военной службы в войсках России по состоянию здоровья, достигнут предельного возраста, а также по истечении срока контракта и в связи с прекращением действия военного положения.



Автор: Алексей Светлов

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *