19.05.2022

Депутаты Волжской думы одобрили корректировку двух важных городских документов

Поправки обсуждались на заседании постоянной депутатской комиссии по развитию предпринимательства и потребительского рынка под председательством Сергея Грачева.

Фото: dumavlz.ru

Поправки обсуждались на заседании постоянной депутатской комиссии по развитию предпринимательства и потребительского рынка под председательством Сергея Грачева.

Депутаты одобрили и рекомендовали к принятию на заседании Волжской городской Думы внесение изменений в Положение о порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов города, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Корректировки внесены для приведения документа в соответствие со статьей 9 Устава города. Согласно правке, оценка регулирующего воздействия не будет проводиться в отношении следующих проектов муниципальных нормативно-правовых актов (НПА):

устанавливающих, изменяющих, приостанавливающих или отменяющих местные налоги и сборы; регулирующих бюджетные правоотношения; разработанных в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на период действия режимов ЧС.

Кроем того, поправки предусматривают оптимизацию сроков проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных НПА:

затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, сокращения сроков проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных НПА; направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства города.

Снискал одобрение народных избранников и проект изменений в Положение об оплате руководителей, их заместителей, а также главных бухгалтеров акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью, более 50% акций (долей) уставного капитала которых находится в муниципальной собственности города. Корректировки конкретизируют стимулирующие и прочие надбавки.

Елена Белоусова

Последние новости

Волгоградские работодатели сократили долги по зарплате до 4,9 млн

В Волгоградской области объем зарплатной задолженности снизился до 4,9 миллиона рублей.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области «Парители», кальяны и бездымные табачные изделия наносят организму огромный вред.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *