02.02.2024

Депутаты поддержали инициативу об аптеках в сельских больницах

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Депутаты Государственной Думы РФ в первом чтении единогласно проголосовали «За» законопроект, разрешающий сельским участковым больницам самостоятельно продавать лекарства.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депутаты Государственной Думы РФ в первом чтении единогласно проголосовали «За» законопроект, разрешающий сельским участковым больницам самостоятельно продавать лекарства.

Это хорошая возможность для жителей сельской местности, которые получат более широкую доступность к необходимым медицинским препаратам. Такая необходимость давно назрела. Волгоградская областная дума подтвердила важность и востребованность закона, поддержав такую инициативу.

По словам сенатора от Волгоградской области Сергея Горнякова, этот закон ждут многие муниципальные образования, жители которых, а это в основном пенсионеры и ветераны, вынуждены преодолевать расстояния в десятки километров, чтобы добраться до ближайшей аптеки в райцентре.

Впереди еще 2 чтения законопроекта и рассмотрение в Совете Федерации. Тем не менее, сенатор благодарит своих коллег за его поддержку и помощь в разработке. И надеется, что в ближайшем будущем он начнет действовать.

Автор: Людмила Бреусова

Последние новости

В Волгоград пришла

26 апреля 2024 года состоялся  III ежегодный Форум "Женская весна". Одним из организаторов мероприятия выступила Ольга Мамыкина – член СРЗП, помощник депутата Госдумы.

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *