29.01.2024

Что ждет россиян в феврале

С 1 февраля 2024 года в России вступают в силу ряд новых законов, а также производится индексация материнского капитала и других социальных выплат.

С 1 февраля 2024 года в России вступают в силу ряд новых законов, а также производится индексация материнского капитала и других социальных выплат. Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в Telegram.

«Материнский капитал составит 630,4 тыс. рублей на первого ребенка и 833 тыс. рублей — на второго. Кроме того, на 7,4% вырастут более 40 различных пособий и компенсаций. Приоритет государства — в полной мере обеспечивать все социальные обязательства. Необходимые для этого средства предусмотрены в федеральном бюджете», — отметил спикер Госдумы.

Также в феврале текущего года банки станут информировать своих клиентов об истечении срока их вкладов. Произойдут изменения в процедуре установления границ населенных пунктов. С февраля 2024 года упрощается порядок создания и деятельности добровольных пожарных подразделений.

Госдумой одобрены дополнительные законодательные меры по защите государственной тайны. Деятельность банков и микрокредитных организаций будут контролировать судебные приставы. Также определены особенности досудебного обжалования решений, принятых должностными лицами при предоставлении госуслуг по лицензированию.



Автор: Алексей Тимошенко

Последние новости

Волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ

В регионе циркулируют сразу несколько вирусов Как сообщает телеканал «Волгоград1» со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора, на прошлой неделе волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ.

В рамках Школы Правового воспитания, состоялась лекция

26 апреля 2024 года судьей Городищенского районного суда Волгоградской области Солтыс А.С.

За нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами Волгограда ООО

ООО "Парадигма" с 2021 года осуществляет управление многоквартирными домами Волгограда по адресам: ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *