07.02.2023

Антон Лукаш увидел политические сигналы в рабочей поездке Путина в Волгоград

Известный волгоградский общественник и политолог Антон Лукаш высказался о прошедших в регионе торжествах в честь 80-летия победы в Сталинградской битве.

Известный волгоградский общественник и политолог Антон Лукаш высказался о прошедших в регионе торжествах в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. Эксперт отметил патриотический настрой нашего народа, сплотившегося вокруг важной в истории страны даты, а в рабочей поездке Владимира Путина в Волгоград увидел явные политические сигналы.

2 февраля Президент России Владимир Путин приезжал в Волгоград для участия в памятных мероприятиях. В ЦКЗ глава государства выступил с речью, которую транслировали федеральные каналы и ведущие СМИ, в том числе зарубежные. 

– Речь Президента России Владимира Путина наполнена простой и поддерживаемой людьми логикой, – считает политолог Антон Лукаш. – Суверенитет России – безусловная ценность. Независимость будем защищать, враг не пройдет. Сталинград – символ военной и морально-волевой победы над гитлеровцами. Наш народ – сильнее нацистов.

Эксперт отдельно прокомментировал встречу Владимира Путина с губернатором Андреем Бочаровым. Напомним, глава региона доложил президенту о социально-экономическом развитии Волгоградской области. Путин отметил успехи региона в АПК, промышленном импортозамещении и решении проблем обманутых дольщиков. 

– Личная встреча Владимира Путина с Андреем Бочаровом продолжалась целый час, хотя прошлая встреча была недавно, осенью. Мы видим особое отношение президента к Волгоградской области, к губернатору, – пишет в соцсети Лукаш. – Почему? Бочаров выполняет свои обещания по развитию региона и ему удалось вернуть области статус региона государственного значения – вся федеральная повестка и новости были из Волгоградской области. Мы видим, что Волгоград посещают первые лица страны, множество гостей, а общение показывает серьезный положительный интерес к нашей области. На личной встрече Бочаров доложил президенту о десятилетней программе развития города, уверен, что в этом (заложены. – Прим. ред. ) электоральные смыслы, так как на языке большой политики означает одобрение участия в губернаторских выборах.

Волгоградом 2 февраля восхищалась вся страна. По мнению эксперта, нашему региону есть что показать не только в патриотической сфере, но и по направлениям социально-экономического развития, в том числе городского благоустройства. 

Наталья Карпова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *