18.09.2022

Волгоградцам объяснили, чему нужно научить городскую собаку

Опытные кинологи посоветовали навыки и команды, которые обязательно должен знать живущий в большом городе питомец.

Опытные кинологи посоветовали навыки и команды, которые обязательно должен знать живущий в большом городе питомец.

По словам специалистов, правильное воспитание необходимо любой собаке, чтобы она стала надежным и спокойным компаньоном. Для этого обучению питомца необходимо уделить достаточное время, предупредили волгоградцев представители Российской кинологической федерации.

Прежде всего, животное должно спокойно относиться к амуниции. Поводок и намордник помогают оставаться питомцам в безопасности, а правильно подобранные вещи не будут мешать передвижению и беспокоить. В приучении к амуниции главное – постепенность, поощрение, настойчивость и привычка, советуют специалисты.

Второе важное умение городской собаки – адекватная реакция на других людей. Воспитанная собака не должна прыгать на прохожих, чтобы поздороваться. Важно обучить любимца не бояться мест со скоплением людей, не лаять и не бегать по незнакомым местам. Лучше всего приучить питомца спокойно находиться возле хозяина – при должном обучении это не составит труда.

Для комфортной жизни в городе собака должна знать три наиболее важных команды: «Ко мне»; «Рядом» и «Фу!».  Этому нужно уделить столько времени, сколько понадобиться. Тогда и питомцу будет удобно жить среди людей, и его хозяин не испытает проблем во время прогулок по городским улицам.

Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Сергей Григоренко / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам

ФОТО: РИАЦ Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора

ФОТО: РИАЦ В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора.

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *