01.02.2021

Военные полицейские Волгограда готовятся к конкурсу «Страж порядка»

В этом году международный этап конкурса «Страж порядка» Армейских международных игр пройдет в августе 2021 года, и впервые его примет Республика Сербия.

В этом году международный этап конкурса «Страж порядка» Армейских международных игр пройдет в августе 2021 года, и впервые его примет Республика Сербия.

Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, конкурс состоит из четырех этапов. Это стрельба из штатного личного стрелкового оружия, полоса с преодолением семи препятствий, гонка патрульного наряда на легковых автомобилях  марки УАЗ-3163 и командная гонка на 12 километров с преодолением 55 препятствий. Кроме того, конкурсантам придется выполнить несколько нормативов по различным дисциплинам воинской подготовки.

Военные полицейские во всех гарнизонах ЮВО начали подготовку к конкурсу. Волгоградские военные полицейские отрабатывают элементы первого этапа конкурса, огневого. Они выполняли боевые стрельбы из автоматов АК-74М, АКС-74У по мишеням на дальность до 80 метров и из пистолетов ПМ по мишеням на дальность до 20 метров, а также отрабатывали нормативы по медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите.

Александр Фолиев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Фолиев / архив Хештеги:  Волгоград АРМИ Страж порядка

Поделиться в соцсетях

Последние новости

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *