19.03.2023

В Волжском умер «100-летний» ослик Яшка

Грустная новость стала известна в субботу, 18 марта, о том, что в Волжском зоодворике в парке «Гидростроитель» умер ослик по кличке Яшка.

Грустная новость стала известна в субботу, 18 марта, о  том, что в Волжском зоодворике в парке «Гидростроитель» умер ослик по кличке Яшка. Животное скончалось от старости в возрасте 23 года, в перерасчете на человеческий возраст – ослик переступил свой 100-й рубеж.

Яшку называли легендарным старожилом, целой эпохой. В зоодворике старались ухаживать за  почтенным животным максимально бережно и  предупредительно. Он  был разборчив в  еде и  даже имел аллергию на морковку. Ослик с аллергией на морковь своего рода  волжская знаменитость. Попал в зоодворик в престарелом возрасте, с болезнями и неспособностью выполнять свои функции. Здесь его подлечили и определили в отдельный домик. Аллергия на морковь появилась позже из-за возрастных болячек. 


Добавим, что вольер Яшки долго не будет пустовать. Как рассказали «Блокнот Волжский» в зоодворике, уже куплен ослик Гриша. Ему три года и десять месяцев, в данный момент ему делают прививки и готовят документы.

Напомним, что буквально недавно «Блокнот Волжский» писал о ослике Яшке, который отправился на пенсию . Корреспондент«Блокнот Волжский» тогда связался с руководителем зоодворика Вадимом Бобровым, чтобы узнать о самочувствии местной знаменитости.

-  Ослик старый, действительно плохо себя чувствует. Каждый день проходит лечение, уколы и капельницы. Теперь процедура массажа впереди. Делаем все возможное, некоторые люди такого внимания не получают. У парка договор с ветеринарной клиникой, все услуги оказываются по графику, а в таких случаях любое животное получает услуги ветеринара до излечения. Возраст животного имеет решающее значение в возможности сопротивляться болезням сопутствующим его всю жизнь. У Яшки периодически возникают болезни, обострения начались много лет назад, с 2015 года. Лечим, чешим, ухаживаем ,- прокомментировал Вадим Дмитриевич.


Ольга Петрова

 

 

Последние новости

Донором быть не только почётно, но и полезно для здоровья!

Донором быть не только почётно, но и полезно для здоровья! С 15 по 20 апреля, в преддверии Национального дня донора, проводится неделя популяризации донорства крови.

Волгоградский политолог возрождает партию любителей пива

После тридцати лет перерыва в России планируется возродить Партию любителей пива ПЛП нацеливается на участие в выборах 2025 года, надеясь привлечь избирателей свежим и нестандартным подходом.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *