14.03.2023

В Волгограде откроют центр поддержки участников СВО и их семей

Учреждение начнет работу уже в апреле.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Учреждение начнет работу уже в апреле.

В Волгоградской области готовится к открытию координационный центр по оказанию поддержки участникам СВО и членам их семей. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, планируется, что учреждение начнет свою работу уже в апреле на базе областного центра психолого-педагогической помощи населению.

Новое учреждение станет связующим звеном между различными ведомствами, позволит упростить механизмы оказания мер поддержки. За каждой семьей будет закреплен куратор, который окажет содействие в поиске работы, получении дополнительного образования, в оказании психологической, юридической помощи, в решении других вопросов. Поддержка будет распространяться не только на призванных в рамках частичной мобилизации, но и на служащих по контракту, добровольцев, членов их семей.

В регионе действует единая межведомственная система социального сопровождения участников спецоперации и их близких. В 2023 году перечень мер поддержки и круг получателей будет расширен — с подобными инициативами выступил губернатор Андрей Бочаров.

Автор: Алиса Апанасенко

Последние новости

Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону

Фото: администрация Волгоградской области.

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

В Волгограде инвестор построит аквапарк с теплым бассейном

В Волгограде инвестор построит аквапарк с работающим круглый год теплым бассейном.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *