24.01.2021

В феврале в Волгоградской области повысят социальные выплаты

С 1 февраля льготным категориям россиян соцвыплаты придут в повышенном размере.

С 1 февраля льготным категориям россиян соцвыплаты придут в повышенном размере.

Самая массовая социальная выплата, ЕДВ, в этом году будет проиндексирована на 4,9%. Размер соцвыплат повышается в стране ежегодно и зависит от уровня прошлогодней инфляции.

На сегодняшний день в Волгоградской области такие выплаты получают 215 тысяч федеральных льготников, в том числе инвалиды, ветераны боевых действий, Герои Социалистического Труда и другие граждане.  Общие расходы на выплату всех видов ЕДВ в регионе с учетом индексации составят 6,9 млрд рублей, сообщили в пресс-службе местного отделения ПФР.

На 4,9% также увеличится и набор социальных услуг, которые входят в состав ежемесячной денежной выплаты.  Напомним, федеральные льготники сами могут выбрать, получать соцуслуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. С нового месяца стоимость НСУ составит 1 211 рублей.

Читайте по теме:

В Волгоградской области вырос размер пособия по беременности и родам

В 2021 году государство вновь поддержит отечественный автопром

38 тысяч волгоградских семей получили поддержку в 2020 году

Мария Хмелева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив Хештеги:  волгоградская область соцвыплаты льготники ЕДВ НСУ ПФР

Поделиться в соцсетях

Последние новости

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *