17.03.2023

РПН: первый пострадавший от укуса клеща волгоградец обратился за медпомощью

В Волгоградской области наступил эпидсезон инфекций, передающихся иксодовыми клещами.



В Волгоградской области наступил эпидсезон инфекций, передающихся иксодовыми клещами. Зарегистрирован первый случай обращения за медицинской помощью по поводу присасывания клеща. Как сообщили ИА «Высота 102» в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, помощь медиков понадобилась жителю Волгограда. 
В РПН напомнили, что на территории Волгоградской области функционируют природные очаги инфекций, переносчиками которых являются клещи - это Крымская геморрагическая лихорадка (КГЛ), иксодовый клещевой боррелиоз, туляремия, лихорадка Ку.
Жителям региона рекомендуют соблюдать правила поведения на территориях, где можно «подхватить» клещей. В частности, необходимо использовать инсектоакарицидные препараты для нанесения на одежду, носить закрытую одежду, а также самостоятельно проводить осмотры на предмет присасывания насекомых к телу. 

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *