21.05.2022

Поисковики разыскали внука погибшего в бою солдата из Сталинграда

Во время поисковой экспедиции в Новгородской области участники отряда «Светоч» нашли останки краснорамейца с хорошо сохранившимся смертным медальоном.

Во время поисковой экспедиции в Новгородской области участники отряда «Светоч» нашли останки краснорамейца с хорошо сохранившимся смертным медальоном. Это помогло установить личность бойца.

Олеся Разыграева, Василий Бахолдин. Фото: поисковый отряд «Светоч».

Как сообщил командир отряда на странице в социальной сети, на бумаге в медальоне было написано «Сталинград, Нефтесиндикат, ул. Резервуарная, дом 20. Передать Надежде Матвеевне Назаровой».

При помощи сотрудников администрации Центрального района Волгограда и представителей общественных организаций удалось выяснить, то солдатом был Андрей Назаров 1901 года рождения. Он родился в Горноводяное Сталинградской области в 1941 году ушел на фронт. В июне 1943 года он с тремя сослуживцами выполнял задание у деревни Редцы, где и погиб.

Поисковики выяснили, что супруга погибшего всю жизнь прожила в Волгоградской области и считала мужа пропавшим. В 1988 году Надежда Назарова скончалась в возрасте 86 лет. В 2005 году умер и ее сын, пишет «Волгоградская правда.ру». Однако удалось отыскать внука красноармейца – Олега Назарова, который живет в Дубовке.

В ближайшее время останки солдата из Сталинграда прибудут на родину. Родственники решили захоронить их на малой родине, в селе Горноводяное рядом с супругой Надеждой Матвеевной.

Фото: поисковый отряд «Светоч». Ищите нас в социальных сетях:

Последние новости

Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам

ФОТО: РИАЦ Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора

ФОТО: РИАЦ В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора.

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *