05.12.2022

Названы продукты, которые помогут сбросить вес к зимним праздникам

Зимой важно поддерживать себя в форме, особенно с учетом длительных праздников.

Зимой важно поддерживать себя в форме, особенно с учетом длительных праздников. Чтобы справиться с задачей, следует пересмотреть свой рацион питания.

Диетологи и специалисты по питанию составили список продуктов, которые не только полезны для здоровья, но и помогают похудеть. Важно то, что найти их можно в любом крупном магазине.

Плоды ежевики содержат много витаминов, минералов, антиоксидантов и клетчатки. Ягода укрепляет иммунитет, способствует нормализации пищеварения и продлевает чувство сытости.

Все виды капусты снижают риск развития сахарного диабета, ожирения и болезней сердечно-сосудистой системы. Благодаря регулярному потреблению продукта можно избавиться от лишнего веса и нормализовать артериальное давление.

Грибы также считаются источником важных для организма веществ и не вредят фигуре. Кроме того, в этом продукте есть витамин D, сообщает Daily Express.

Садовые сливы и груши содержат совсем немного калорий и очень полезны для здоровья. Они защищают от резких скачков уровня сахара и улучшают пищеварение.

Тыква богата витаминами, железом и фолиевой кислотой. Она улучшает иммунитет и считается неотъемлемой частью здорового рациона.

Если у человека есть цель за счет правильного питания нормализовать вес, то нужно уделить внимание гранату. Этот фрукт нивелирует последствия воспаления в организме и улучшает работу кишечника.

Болгарский перец также нужно включить в число продуктов для похудения. В его составе большое количество антиоксидантов, витамины С и Е, бета-каротин. Этот продукт снабжает организм многими необходимыми элементами и при этом содержит мало калорий.

Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Кирилл Брага / архив.

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией. Что нужно знать о малярии

Ежегодно отмечается 25 апреля Всемирный день борьбы с малярией. Малярия – паразитарное заболевание человека, которое может привести к смерти.

К концу недели в Волгоградской области снова ожидается жаркая погода

Фото: ИА “Волга-Каспий” Согласно данным Волгоградского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, с 25 по 27 апреля в регионе прогнозируются высокие температуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *