17.01.2022

Город Волжский накроет праздничный студенческий марафон

Концерты, квартирники, квизы, выставки, конкурсы и спортивные соревнования – около 20-ти разноплановых мероприятий предусмотрено в Волжском в честь Дня российского студенчества.

Концерты, квартирники, квизы, выставки, конкурсы и спортивные соревнования – около 20-ти разноплановых мероприятий предусмотрено в Волжском в честь Дня российского студенчества. Впервые они состоятся в расширенном формате и пройдут с 22 по 30 января на площадках городских учреждений культуры, спорта, вузов и ссузов. Об этом "Ахтубе 34" рассказали в пресс-службе мэрии Волжского. 

Откроет программу мероприятий в честь Дня студента церемония награждения победителей XV городского конкурса "Молодежный триумф 2021", которая состоится в ЦКиИ «Октябрь».

Спортивная программа, посвященная российскому студенчеству, стартует с командной студенческойя эстафеты "Суперлига "Время героев". Она начнется 24 января в 12:00 в спорткомплексе "Волга" (ул. Набережная, 6)

25 января на программу "Праздник на льду" зовет волжан каток парка "Новый город". Начало в 17:00. Для студентов - катание бесплатное при наоичии студенческого билета.

26 января в 12:00 в спорткомплексе "Волга" стартует турнир по интерактивному баскетболу. Соревнования проводятся в формате "один на один", игровой средой является симулятор баскетбола - игра "NBA2K21".

В этот же день с 15:00 до 17:00 на катке ТРК "ПланетаЛето" студенты станут участниками спортивно-развлекательной программы "Горячий лед". Соревнования объединят команды участников нескольких возрастных категорий – 14-20 лет и 20-35 лет.

27 января на катке клуба физической подготовки "Космос" (ул. Советская, 35б) состоится "День снежного спорта "Космос ice". С 13:00 здесь стартуют спортивные командные эстафеты и турнир по зимнему футболу 5х5.

27 января в ЦКиИ "Октябрь" пройдет ярмарка сезонных вакансий для молодежи, участниками которой станут вузы и предприятия города, и будет организован круглый стол, посвященный перспективам развития Волжского как города для молодежи. Для знакомства старшеклассников со специальностями и направлениями подготовки местные вузы и ссузы проведут в онлайн-формате дни открытых дверей.

По традиции ко Дню российского студенчества будет приурочена выставка работ учащихся ВИЭПП, которая пройдет в одном из филиалов Волжского музейно-выставочного комплекса. Также местные вузы на "Фотосушке" представят документальные кадры, иллюстрирующие историю волжского студенчества.

28 января в спорткомплексе "Волга" состоится студенческий фестиваль уличного спорта. Команды участников сразятся в панна-футбол. Это – трехминутное уличное состязание футболистов в формате один на один, цель которого - пробросить мяч меж ног соперника. Посостязаются там ребята и в стритбол, то есть уличный бакетбол 3х3.

Помимо перечисленного, волжан в праздничный студенческий марафон ожидают: студенческий квартирник во дворце молодежи "Юность", "Игра в омара" в Молодежном театре "ВДТ", интеллектуальные игры и квизы в ЦКиИ "Октябрь", дворце молодежи "Юность" и других учреждениях культуры, студенческие состязания по русским видам спорта в центре "Отечество", автотюнинг-шоу в парке "Волжский", студенческий КВН-концерт, стендап-вечер и просмотры кинофильмов на различных площадках города.

Подробная информация о предстоящих мероприятиях будет размещаться в социальных сетях группы "Открытый Волжский" и pro.molodezh.

Фото с инстаграмм-аккаунта Дворца молодежи "Юность":

https://www.instagram.com/dmunostvlz/
Автор: Елена Белова

Последние новости

Под Волгоградом создадут крупный центр садоводства

Под Волгоградом создадут крупный центр садоводства, который займется селекцией плодовых саженцев.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

20 апреля – национальный день донора в России

Этот день отмечается ежегодно с 2007 года, он посвящён всем донорам крови, врачам и медсёстрам работающим в пунктах переливания крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *