14.07.2023

“Выездная приемная” по вопросам ЖКХ, г.Симферополь Республики Крым, 24-26 мая 2023 года

В последнюю декаду мая участниками “выездной приемной” по вопросам ЖКХ стали жители многоквартирных домов г.Симферополя, а также представители некоммерческих организаций,

В последнюю декаду мая участниками “выездной приемной” по вопросам ЖКХ стали жители многоквартирных домов г.Симферополя, а также представители некоммерческих организаций, действующих в сфере ЖКХ и  оказывающих помощь жителям МКД.

Многочисленные вопросы участников бесплатного консультирования, так или иначе были направлены на решение проблем, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг в домах своего проживания. Так, 33% участников программы «Общественный жилищный инспектор 2.0» отметили, что наряду с обучением получили еще и качественную, содержательную консультацию. В частности, многих беспокоили вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, протечки крыши, взаимодействия с управляющими организациями, расторжения и заключения договора управления МКД, смены управляющей организации, договорные отношения с ресурсоснабжающими организациями и др.
“Выездная приемная” работала все дни пребывания экспертов команды Межрегионального центра компетенций НКО и жителей МКД в столице Крыма – и на площадке общественного жилищного контроля прямо в процессе осмотра многоквартирных домов, и на площадке подготовки общественных жилищных инспекторов, и в рамках отведенного на это время, и за его пределами. Консультирование граждан – это, пожалуй, одно из самых востребованных направлений комплекса мероприятий, реализованных в Республике Крым. Важно, что консультирование осуществлялось при поддержке руководителя и экспертов местной НКО – АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым».
Благодаря такой работе получатели услуг, преимущественно из числа собственников МКД, представителей ТСН/ТСЖ смогли разобраться в проблемах и теперь знают какой алгоритм действий применить для их решения.

Напомним, что бесплатное консультирование представителей НКО сферы ЖКХ и жителей МКД Республики Крым организовано при поддержке АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» и Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов  Фонд президентских грантов   АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ».

Обратиться за консультацией по вопросам ЖКХ можно по графику на сайте  https://mapo-ano.ru/  по ссылке  https://mapo-ano.ru/приёмные-граждан-по-вопросам-жкх/
#ФондПрезидентскихГрантов
#МежрегиональныйЦентрКомпетенцийНКОиЖителейМКДвСфереЖКХ
#ДобровольцыЖКХ
#МежрегиональныйИнститутОбщественныхИнспекторовиЭкспертов
#МеждународнаяАкадемияПрофессиональногоОбразования

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *