30.05.2023

Волжский школьник сдал ЕГЭ из дома

В Волжском к 30 мая уже все выпускники прошли первый обязательный Единый государственный экзамен по русскому языку.

В Волжском к 30 мая уже все выпускники прошли первый обязательный Единый государственный экзамен по русскому языку. Но не все ребята сдавали экзамен в стенах школ, один из юных волжан сдавал ЕГЭ на дому.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города экзамен в Волжском проходил в семи пунктах приема, сдавали экзамен 1138 выпускников этого и прошлого годов. Один из ППЭ в связи с состоянием здоровья ученика организовали экзамены у него на дому.

За 3,5 часа учащиеся должны были выполнить 27 заданий. Результаты ЕГЭ озвучат не позднее 16 июня. Минимальное число баллов, необходимых для получения аттестата, – 24 вторичных балла. Следующий экзамен пройдёт 1 июня — по математике как базового, так и профильного уровня. Экзаменационная пора продлится по 1 июля.

Напомним, Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» с о ссылкой на пресс-службу администрации города, литературу в качестве предмета по выбору 26 мая сдавали 67 выпускников, 28 человек написали экзамен по географии, 121 – по химии. Результаты ЕГЭ станут известны не позднее 13 июня.

Напомним, в  Волжском 23 мая во всех школах города прозвучал «Последний звонок» . На торжественные линейки под дождем собрались сотни выпускников, которые попрощались с уроками и учителями навсегда. Ребята переступают через один из самых важных рубежей в своей жизни и готовятся вступить в новый взрослый и наполненный событиями этап. 

Добавим, в  Волжском в ночь на 24 мая вчерашние школьники отмечали «Последний звонок». Самая большая вечеринка прошла в закрытом формате . Все школьники города собрались в парке ВГС оторваться под громкую музыку и вступить в новую взрослую жизнь. По традиции, завершился праздник салютом.


Даниил Некрылов

Последние новости

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *