27.05.2023

Волжские выпускники сдали первый ЕГЭ

В Волжском накануне 27 мая  выпускники 11-х классов сдавали первый единый государственный экзамен.

В Волжском накануне 27 мая   выпускники 11-х классов сдавали первый единый государственный экзамен. Стартовал основной период ЕГЭ    с предметов по выбору – литературе, географии и химии.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, литературу в качестве предмета по выбору 26 мая сдавали 67 выпускников, 28 человек написали экзамен по географии, 121 – по химии. Результаты ЕГЭ станут известны не позднее 13 июня.

На следующей неделе выпускникам предстоит сдавать самые массовые экзамены – по русскому языку и математике.  Они являются обязательными для всех выпускников и необходимы для получения аттестатов. ЕГЭ по русскому языку одиннадцатиклассники напишут в понедельник, 29 мая,   математику базового и профильного уровня – 1 июня.

Напомним, в  Волжском 23 мая во всех школах города прозвучал «Последний звонок» . На торжественные линейки под дождем собрались сотни выпускников, которые попрощались с уроками и учителями навсегда. Ребята переступают через один из самых важных рубежей в своей жизни и готовятся вступить в новый взрослый и наполненный событиями этап. 

Добавим, в  Волжском в ночь на 24 мая вчерашние школьники отмечали «Последний звонок». Самая большая вечеринка прошла в закрытом формате . Все школьники города собрались в парке ВГС оторваться под громкую музыку и вступить в новую взрослую жизнь. По традиции, завершился праздник салютом. 

Ксения Стародумова

Последние новости

В Волгограде обсудили вопросы оказания медицинской помощи пожилым гражданам

Вопросы диагностики и лечения возраст-ассоциированных заболеваний, особенности ведения больных в пожилом возрасте обсудили ученые и практикующие врачи в ходе Межрегионального конгресса Российской ассоциации геронтологов

По зову сердца

Фото: РУСАЛ Ежегодно в России более 1,5 млн человек нуждаются в переливании крови.

Гигиенические товары марки Bella: сочетание качества, красоты и гигиены

Покупая гигиенические товары марки Bella можно быть уверенным в высоком качестве по доступной цене

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *