16.06.2022

Волжские детские оздоровительные лагеря «Огонёк» и «Чайка» готовы к прибытию школьников

Детские оздоровительные лагеря «Огонёк» и «Чайка» готовы к прибытию школьников.

Детские оздоровительные лагеря «Огонёк» и «Чайка» готовы к прибытию школьников. Они прошли процедуру приемки специальной комиссией, в состав которой вошли представители санитарных, пожарных, правоохранительных надзорных органов и администрации Волжского. В ближайшие дни в лагерях стартует первая смена.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, оздоровительный лагерь «Чайка» примет детей уже 17 июня. За первую смену в нем отдохнут 440 школьников Волжского. В «Огоньке» первая смена для 450-ти ребят начнется 19 июня.

Перед началом нового оздоровительного сезона в целях обеспечения противопожарной безопасности в загородных лагерях была проведена опашка территории, обрезка деревьев и кустарников, проверены пожарные водоёмы. В этом году в «Чайке» отремонтирован и введен в строй еще один корпус, что позволит увеличить количество отдыхающих детей. Также здесь были проведены работы по ремонту душевых, обновлен плавательный бассейн.

Согласно нормам СанПиНа за пять дней до начала смены в каждом из лагерей проведены работы по санитарной обработке территории.

Для юных волжан в «Огоньке» и «Чайке» запланирована разнообразная программа, мероприятия которой направлены на укрепление здоровья, организацию полноценного отдыха, раскрытие творческих, интеллектуальных и организаторских способностей детей. 22 июня, в День памяти и скорби, в лагерях состоятся тематические акции, митинги и линейки.

В целом за летние каникулы в двух муниципальных загородных лагерях Волжского отдохнут 2910 ребят .

Олег Хаиров

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *