28.06.2022

Волгоградский мед начинает учить на психотерапевтов

Впервые Волгоградский медицинский университет будет готовить ординаторов по программе «Психотерапия».

Фото: Александр Куликов

Впервые Волгоградский медицинский университет будет готовить ординаторов по программе «Психотерапия». Соответствующие изменения внесены в лицензию вуза приказом Рособрнадзора.  Учить будущих целителей душ станут преподаватели кафедры неврологии, психиатрии, мануальной медицины и медицинской реабилитации Института НМФО ВолгГМУ.


- Психотерапия – одна из наиболее динамично развивающихся в последние годы специальностей в нашей стране, а психотерапевтическая помощь становится все более востребованной и необходимой для населения ввиду возрастающего числа психоэмоциональных нагрузок, развития тревожно-депрессивных состояний, личностных и невротических расстройств,  - цитирует пресс-служба вуза заведующего кафедрой, доктора медицинских наук  Александра Барулина.  


Программа рассчитана на выпускников как лечебного, так и педиатрического факультетов – специалисты получат не только знания не о видах психотерапевтического воздействия, но и выработают умения применять психофармакотерапию.


- Отработка практических навыков будет проводиться на базе стационарных психотерапевтических отделений, психотерапевтического кабинета Клиники семейной медицины ВолгГМУ, Центра электронного медицинского образования ВолгГМУ, - пояснил Александр Барулин.


Ранее вуз получил лицензии на подготовку ординаторов по программам: «Мануальная терапия», «Нефрология», «Общая гигиена», «Ревматология», «Стоматология общая»,  «Управление и экономика фармации»,  «Скорая медицинская помощь». 

Читайте РИАЦ в: Елена Мухина

Последние новости

Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки

ФОТО: РИАЦ С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.

Цены на яйца и муку снизили в Волжском перед Пасхой

Волгоградстат 25 апреля опубликовал свежую статистику цен на продукты питания в Волгоградской области.

Сбербанк раскрыл долю клиентов, берущих потребительский кредит на ипотеку

Доля заемщиков, которые берут потребкредит на первоначальный ипотечный взнос в Сбербанке составляет всего 0,15%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *