18.03.2023

Волгоградских школьников зовут на межрегиональный форум «Образование-2023»

Учебные заведения представят свои достижения и возможности.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Учебные заведения представят свои достижения и возможности.

Школьников Волгоградской области приглашают стать участниками профориентационного форума «Образование-2023». Свыше двухсот учебных заведений заявят о себе.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном комитете образования, межрегиональный форум «Образование-2023» пройдет с 22 по 24 марта на стадионе «Волгоград Арена». Участниками станут больше 20 тыс. человек, вход на выставку будет свободным.

Ежегодный форум «Образование» возобновляется в очном формате. Это своеобразный День открытых дверей школ, вузов и ссузов Волгоградского региона — площадка для общения и обмена опытом, знакомства с возможностями образовательных учреждений.

Форум ориентирован на школьников и их родителей, абитуриентов, студентов, руководителей и работников системы образования, на работодателей и социальных партнеров.

В течение трех дней будут проходить тренинги, круглые столы, профессиональные пробы. Зрители увидят выступления команд СТЭМ и КВН, творческих коллективов.

Участникам расскажут о возможностях вузов и ссузов, условиях поступления, центрах подготовки, курсах повышения квалификации, получат сведения о развитии отрасли и новинках. Свои возможности покажут также детсады, учреждения допобразования. В рамках федеральной программы «Профессионалитет» на отдельной площадке пройдет тестирование школьников.

2023 год в России - Год педагога и наставника. Запланировано множество мероприятий для развития сферы и популяризации профессии учителя, что соответствует целям и задачам национального проекта «Образование».

Автор: Ольга Багрова

Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *