20.06.2022

Волгоградские театры и музеи зовут детвору на свои программы

Театры и музеи Волгоградской области подготовили специальные программы для детворы на каникулы.

Фото: сцена из спектакля Волгоградского "ТЮЗа "Братец Кролик"

Театры и музеи Волгоградской области подготовили специальные программы для детворы на каникулы. На сайтах учреждений опубликованы подробности.

 

Так, главный детский театр региона — ТЮЗ — покажет музыкальные сказки «Братец Кролик», «Как проучили Гремучего Змея», «Клочки по закоулочкам», «Принцесса Осень».

 

Областной театр кукол покажет для ребят из Волгограда, Волжского, Михайловки, Среднеахтубинского и Городищенского районов спектакли: «Сталинградская мадонна», «Мальчиш Кибальчиш», «Дорожная суета Попугая и Кота» и «Басни дедушки Крылова».

 

В « Царицынской опере » 21 и 22 июня пройдут спектакли «Аленький цветочек». Интерактивные мероприятия — «Игра-пазл «Этнографическая мозаика» и «В поисках толерантности» — предлагает ребятам Волгоградский областной центр народного творчества.

 

Волгоградская филармония планирует охватить программой «Стопудовый хит» 500 ребят.

 

Новые программы подготовил музей-заповедник « Старая Сарепта » — «Азбука сарептского здоровья», «Немецкая сказка. В поисках новых героев», «Звонят монеты сквозь века» и «Тайны старинных вкладов». На протяжении всего лета здесь также будут проходить концерты в подземелье, экскурсионно-интерактивные программы.

 

Областная детская художественная галерея приглашает детей и подростков принять участие в мастер-классах и интерактивных занятиях «Узелковый батик», «Ватная игрушка «Птичка», «Солнце над городом», «Аист на крыше» и других.

 

Областной краеведческий музей ждет гостей в главном учреждении, в мемориальной квартире поэта Михаила Луконина, а также в Иловлинском и Калачевском филиалах.

 

На экскурсии и познавательные программы «Одиноки ли мы во Вселенной?» «Калейдоскоп планет», «Географические открытия в эпоху Петра I», «Мир планет», «Астронавигация» приглашает Волгоградский планетарий .

Читайте РИАЦ в: Владимир Апаликов

Последние новости

РПН рассказал волгоградцам о продуктах апреля

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Что нужно добавить в свой рацион во второй месяц весны.

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 7 мая 2024 года в дистанционном формате проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной пра

Временное приостановление движения пассажирского парома по маршруту

С 17 апреля 2024 года временно приостанавливается движение пассажирского парома по маршруту "г.Волжский – СНТ "Дачник-1".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *