20.11.2022

Волгоградские школьники участвуют в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Учащиеся волгоградских школ, лицеев и гимназий стали активными участниками соревнований, вступив в борьбу за звание лучших в вопросах безопасности дорожного движения.

Учащиеся волгоградских школ, лицеев и гимназий стали активными участниками соревнований, вступив в борьбу за звание лучших в вопросах безопасности дорожного движения. Большая онлайн-олимпиада на эту тему проходит в России с 1 ноября.

Онлайн-олимпиада вызвала настолько большой интерес у участников, что её  решено было продлить до 27 ноября. Интерактивные вопросы рассчитаны на учеников 1-9 классов. Учащиеся проверяют свои знания в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда,  и самоката.

Задания предлагают безопасно  провести своих персонажей по улицам и дорогам, и конечно же, получить за хорошие результаты сертификат, грамоту или диплом.

Конкурс проводится при поддержке национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Организаторы - Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».

По всей стране к олимпиаде уже присоединились почти 3  млн учеников младшей и средней школы. Среди них более 115 тысяч - юных знатоков из Волгоградской области. 

Сегодня в регионе проводится большая работа по профилактике детского травматизма. Так, с 2020 года работает мобильная "Лаборатория безопасности". Яркий автобус, оборудованный интерактивными пособиями, побывал в разных районах области, развернув для ребят в летних лагерях и образовательных учреждениях настоящие автогородки, где в игровой  форме можно повторить правила безопасного дорожного движения, правильно экипировать велосипедиста  в дорогу,снабдить макет города дорожными знаками. Только в 2022 году порядка 140 тысяч юных участников движения смогли проверить свои знания  благодаря такой мобильной  "Лаборатории безопасности". Также в Волгоградской области каждый год проходят профильные смены, посвященные безопасности дорожного  движения.  В программе таких смен - конкурсы, акции, мастер-классы.

Диана Зеленская. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития частного образования

Представители частных школ, колледжей, вузов, организаций дополнительного образования, а также органов власти и бизнеса из десяти регионов РФ принимают участие в межрегиональной сессии негосударственного образования,

Команда Волгоградской академии МВД России одержала блестящую,  убедительную победу на Чемпионате МВД России среди образовательных организаций МВД России по регби - 7

Во второй раз команда академии стала заслуженным победителем масштабных соревнований, впервые проводившихся на  родине Победы –  в Сталинграде/Волгограде.

Команда Волгоградской академии МВД России одержала блестящую, убедительную победу на Чемпионате МВД России среди образовательных организаций МВД России по регби - 7

Во второй раз команда академии стала заслуженным победителем масштабных соревнований, впервые проводившихся на  родине Победы –  в Сталинграде/Волгограде.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *