13.07.2022

Волгоградские, саратовские и астраханские школьники разрабатывают вокзалы будущего

Фото: Пресс-служба ПривЖД Около 200 школьников из Волгоградской, Саратовской и Астраханской областей, занимающихся в технопарке «Кванториум» на базе Приволжской детской железной дороги,

Фото: Пресс-служба ПривЖД Около 200 школьников из Волгоградской, Саратовской и Астраханской областей, занимающихся в технопарке «Кванториум» на базе Приволжской детской железной дороги, приступили к разработке проекта вокзала будущего. Как сообщает пресс-служба ПривЖД, работа продлится до середины августа в рамках «Инженерных каникул».

Разработанные предложения будут представлены на Всероссийском акселераторе детских инновационных проектов. Перед школьниками стоит задача сделать железнодорожные вокзалы более удобными за счет внедрения роботизации, улучшения навигации, а также применения информационных технологий и дизайнерских решений.

Добавим, что наряду с основной программой «Инженерных каникул» ребята принимают участие в занятиях, направленных на развитие лидерских качеств и умения работать в команде, а также на тренировку мышления, внимания и памяти.
Читайте РИАЦ в: Андрей Бондарев

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *