21.06.2022

Волгоградцам рассказали про дополнительные баллы для поступления в ВУЗ

Сочинение, ГТО, красный аттестат, олимпиады и волонтерство.

Фото: "Городские вести"

Сочинение, ГТО, красный аттестат, олимпиады и волонтерство.

В понедельник, 20 июня, начальная приемная кампания. Выпускники школ заканчивают сдавать ЕГЭ и уже начинают подавать документы. Абитуриентов и родителей волнует возможность получения дополнительных баллов при поступлении. Максимум - 10 лишних очков. Даже при условии, если у поступающего в ВУЗ большое количество достижений.

Будущие студенты ВолГТУ получат 3 балла за сочинение с отметкой "отлично" и золотую медаль ГТО. Красный аттестат в этом вузе даст дополнительных 10 баллов. Окончание колледжа на все пятерки также даст 10 лишних очков при поступлении. Первые места в олимпиадах и другие достижения могут принести до 5 баллов. А вот волонтерство не принесет абитуриентам дополнительных очков.

ВолГУ не дадут дополнительных баллов за сочинение и медаль ГТО. Плюс четыре очка в рейтинге появится у абитуриентов с красным аттестатом и красным дипломом из СПО. Портфолио с индивидуальными достижениями может принести 8 баллов. Волонтерство принесет будущим студентам 3 дополнительных очка. Обязательно наличие волонтерской книжки или справки с печатью с 50 часами работы. Срок действия документа - 4 года.

Абитуриенты ВолГМУ получат дополнительные 5 баллов только за документы с отличием после окончания школы или колледжа. Такая же система работает и во ВГИИК.

Будущие педагоги смогут получить по 2 балла за отличное сочинение и медаль ГТО, 3 балла - за красный аттестат, диплом и портфолио. Абитуриенты ВГСПУ также получат одно лишнее очко в рейтинге за волонтерскую книжку или справку.

Абитуриенты Аграрного университета могут получить 6 баллов за медаль ГТО и 10 за красный аттестат или диплом из СПО. На 2 очка они смогут подняться в рейтинге благодаря волонтерству.


Автор: Екатерина Данилова

Последние новости

Волгоградские врачи спасли и выходили малышку, родившуюся с весом 700 грамм

Три месяца медики выхаживали 700-граммовую новорожденную в Волгограде Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Маму и малышку выписали домой.

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Волгоградская область продолжает работу по повышению доходов бюджета

Итоги реализации мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет региона в 2023 году,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *