02.10.2022

Волгоградцам рассказали о призыве выпускников военных кафедр

В ходе проведения частичной мобилизации в Волгоградской области под призыв попали бывшие выпускники военных кафедр при вузах.

В ходе проведения частичной мобилизации в Волгоградской области под призыв попали бывшие выпускники военных кафедр при вузах. Зачастую такие граждане находились в запасе с офицерскими званиями, но при этом не служили.

После объявления частичной мобилизации в министерстве обороны утверждали, что на военную службу будут призывать рядовых, сержантов, прапорщиков до 35 лет, офицеров – до 45-60 лет в зависимости от звания, передавали «НовостиВолгограда.ру» .

Одно из условий – наличие военно-учетной специальности, в приоритете – люди служившие, с боевым опытом.

После этого выяснилось, что в Волгограде довольно много людей, которые учились на военных кафедрах при государственных вузах, получили офицерские звания, а в армии не служили. Теперь они интересуются, подлежит ли они частичной мобилизации.

На горячей линии, организованной волгоградскими властями по этому поводу дается утвердительный ответ.

« Да, на службу по мобилизации могут быть призваны: выпускники военных вузов, если они прошли обучение по программам военной подготовки сержантов, старшин запаса, солдат и матросов запаса; выпускники военных учебных центров (военных кафедр) при государственных вузах, если освоили программы военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин, солдат, матросов и сейчас пребывают в запасе Вооруженных Сил России », – сообщает Telegram-канал «Мобилизация. Волгоградская область».

Ранее представитель Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что нет никакой очередности призыва граждан, пребывающих в запасе. Поэтому привлекать к службе граждан могут не только из первой, но также из второй и третьей очереди по возрасту, передавали «НовостиВолгограда.ру» .

Фото: novostivolgograda.ru

Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *