09.01.2023

Волгоградцам посоветовали помочь школьникам восстановить режим дня после каникул

После праздников надо вернуться к обычным школьным будням.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

После праздников надо вернуться к обычным школьным будням.

В Волгограде сотрудники регионального управления Роспортебнадзора обратились к жителям региона, дав рекомендации оказать помощь школьникам в алаптации после продолжительных новогодних каникул.

С чего начинать восстановление? С зарядки. Традиционные утренние процедуры, которые проводятся по определенному графику, помогут детям и подросткам максимально быстро вернуться в режим обычных школьных будней.

Утро должно начинаться с умывания, легкой зарядки и завтрака. Специалисты Роспортебнадзора рекомендуют почаще говорить детям о необходимости мыть руки перед едой, и тогда это действие войдет в привычку. Просыпаться по утрам и ложиться спать вечером стоит в одно и то же время. Так организм привыкает к определенному графику, а это привычка не позволит проспать и опоздать на уроки.

В обычные школьные дни детям и подросткам рекомендуется принимать пищу 3-5 раз. Легкие перекусы должны содержать фрукты и овощи, соки, сухофрукты, орехи, морсы. Эти продукты необходимы не только для укрепления иммунитета, но и для хорошего самочувствия, чтобы усваивать новые знания.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

Семинар-совещание председателей советов судей судов и советов судей субъектов Российской Федерации

В Москве 2-3 апреля проходит семинар-совещание председателей советов судей судов и советов судей субъектов Российской Федерации.

В Городищенском районе идет обновление двух школ

Депутаты Волгоградской областной Думы продолжают осуществлять парламентский контроль за ходом реализации в регионе федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Кировский район Волгограда присоединился к Всероссийскому субботнику

27 апреля состоялся Всероссийский субботник, посвященный предстоящим майским праздникам и федеральному проекту.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *