21.08.2022

В Волгоградской области появится еще 96 центров «Точка роста»

Они откроются в начале нового учебного года.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Они откроются в начале нового учебного года.

В Волгоградской области количество образовательных пространств «Точка роста» в сельских школах в скором времени увеличится до 300. В начале нового учебного года в регионе откроются 96 площадок. Сейчас в кабинетах устанавливается мебель, проводится пусконаладка техники.

Например, в Нехаевском районе посещать центры смогут учащиеся Родничковой и Луковской школ. В обновлённых кабинетах устанавливают цифровые лаборатории по биологии, химии, физике.

​- Закуплены ноутбуки, образовательные конструкторы для практики блочного программирования, наборы по механике, мехатронике и робототехнике, - рассказали "Городским вестям" специалисты комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. - Школьники смогут на занятиях осваивать программы дополнительного образования и с помощью современного оборудования более подробно изучать дисциплины.

Задачи по завершению подготовки учебных заведений к новому учебному году поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров. На ремонт учреждений образования по губернаторской программе выделено 600 млн руб.

Автор: Елена Силантьева

Последние новости

ВОЛЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ СРЕДИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Волжская городская Дума по итогам 2023 года заняла второе место в ежегодном областном конкурсе на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления.

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *